Рассматривается возможность штрафа или условного осуждения при обвинении по статье 158 часть 2 в связи с рецедивом и наличием смягчающих обстоятельств
Обвиняюсь по 158 с 2 в Ранее судим по 161 ч 2, в моменте преступления не погашена была, Рецедив. Я на подписке о невыезде. Есть все смягчающие, дети несовершеннолетние на иждивении, потерпевший претензии не имеет, ущерб возместил, характеристики хорошие. Можно ли рассчитать на штраф или условку? Если лишение свободы то какой минимум.
Лучший ответ
С непогашенной у вас судимость и рецидивом все очень не просто. Вполне может быть реальное лишение свободы
Вот здесь прочтите статью. И сделайте выводы лично для себя
Да, по этой статье есть реальные сроки.
Реальные сроки можно получить и по более мягким статьям.