С какого момента могу рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

С 1987 года работаю учителем в сельской школе, с августа 1989 года была в отпуске по уходу за ребенком до сентября 1990 г, с декабря 1993 года по сентябрь 1995 была в отпуске по уходу за вторым ребенком, с ноября 2005 по ноябрь 2007 г была по уходу за третьим ребенком, сейчас продолжаю работать в сельской школе... С какого момента могу рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Пп.19 п.1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ предусмотрено, что трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей.