Ответ юриста на претензии налоговой по поводу неоплаченных налогов за машину

Получила ответ от Юнкин Евгений Витальевич, частнопрактикующий юрист Ответ от 17.02.2012 09:32: Зоя, в связи с тем, что собственником машины являетесь вы, то соответственно, что, налоговая выставляет претензии именно к вам, вне зависимости от того кто на ней ездит. А теперь вам остается либо разыскать своего бывшего и поставить ему условие - либо он оплачивает налоги, либо расстается с машиной. Если не подействует - объявляйте машину в розыск. И еще. Исходя из суммы, которую вы написали - у меня большие сомнения, что налог не оплачивался всего год. СУММА ТАКАЯ ПОТОМУ ЧТО ВНЕДОРОЖНИК. А ЧТО ДАСТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК? ЕСЛИ МНЕ ИЗВЕСТНО ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ.
Лучший ответ

Заявление на розыск не даст ничего, кроме привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о преступлении, которого не было.