Возможности оценки стоимости работ организацией и требования к ее аккредитации/лицензированию - особенности ситуации в Краснодаре

• г. Краснодар

По договору строительного подряда, заключённому с физическим лицом, в частном домовладении работает бригада из двух человек – строит одноэтажный гараж. После выполнения определённого объёма работ бригада пришла к выводу, что продешевила с ценой по договору и теперь предлагает либо увеличить цену договора, либо его расторгнуть, с оплатой фактически выполненной на момент расторжения договора работы. Естественно, свою выполненную работу бригада оценивает очень высоко, чуть ли не в цену всего договора. Ответьте, пожалуйста:

1. Есть ли в природе организация, оценивающая стоимость работ за то, что построено?

2. Если есть, то подлежит ли деятельность такой организации аккредитации/лицензированию?

3. Есть ли такая организация в г. Краснодаре?

P.S. Вопрос №2 не случаен: вряд ли в суд примет во внимание заключение организации только потому, что она позиционирует себя как экспертную в этом вопросе (а позиционирует потому, что на самом деле просто хочет заработать).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей Викторович.

Вам надо обращаться к адвокатам с Вашей проблемой.

А рассматривать Ваш письменный договор и давать правильную оценку не читая договор трудно.

Экспертная организация работает только согласно установленных правил.

Удачи.