Мурманск, 30.04.2019, 01:14

Неимущая сирота с двумя детьми и без жилплощади - как получить помощь и оформить статус?

Вопрос №15705152 из г. Мурманск
опубликован 30.04.2019, 01:14
У меня умерли родители мама в 2003 году а папа в 2005 году сама я 1991 г.р. в детдом не забрали и опеку не кто не оформлял могу ли я сейчас доказать статус сироты и получить жилплощадь, так как не имею вообще не какой жил площади, имею двух несовершеннолетних детей и проживаю в городе не по месту рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус сироты прекращается с совершеннолетием. А заявление бывшим сиротам на предоставление жилья можно подать только до 23 лет.Вы уже опоздали.

30.04.2019, 01:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А то что органы опеки не обратили внимания что я с 13 лет жила сама по себе не как нельзя оспорить ведь я незнала куда и как мне обращаться.

30.04.2019, 01:43

С 18 лет Вы уже были совершеннолетней. Где Вы жили в все это время? Жалобу можете на них написать. Только это не даст Вам права не получение квартиры. Незнание закона, не дает никаких преимуществ.. До 23 лет можно писать заявление.

30.04.2019, 01:57