Проблемы с ремонтом стояков в доме, который раньше был общежитием - где найти соответствующие положения?

• г. Москва

Дом в котором я живу был раньше общежитием, затем его переименовали и стал домом с комунальными квартирами, при этом в кажддой комнате были стояки ГВС и ХВС, они и сейчас есть, но начали ломаться, а ремонтировать их отказываютсяа, мастер ЖЭУ говорит, что не положено в комунальной квартире стояки. Где можно найти положения по стоякам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, главное в этом вопросе статус дома: приватизированный, входит в фонд социального найма, ведомственный, муниципальный и т.д. "Положение по стоякам" можно найти в техническом паспорте дома в приложениях о водоснабжении, иных сетях.