Исследуя материалы дела - договор кредита, платежи, просрочка и уступка прав, - написал заявление об отмене судебного приказа по прошествии исковой давности. Какие дальнейшие действия?

Вопрос состоит в следующем: пришел судебный приказ о взыскании части долга по кредиту в пользу коллекторского агентства. Поняв, что здесь что-то не ладное, изучив ответы форума - написал заявление об отмене судебного приказа. Сегодня изучил материалы дела: 1) Договор с банком был заключен 08.05.13 года 2) последний платеж 03.04.15 3) последнее снятие 08.04.15 4) выход в просрочку 29.04.15 5) уступка прав требования банком коллекторскому агентству 09.08.17 6) отправка требования об исполнении условий кредитного договора (не было получено) 23.09.17 7) заявление о выдаче судебного приказа 13.03.2019 г. Я так понимаю, с точки зрения закона, прошли три года исковой давности? Судебный приказ хотели получить в надежде, что не буду возражать из-за малой суммы, а в дальнейшем подавать исковое на всю сумму. Подскажите какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте! После того, как взыскатель подаст исковое заявление, вы в процессе рассмотрения дела можете заявлять ходатайство о применении сроков исковой давности.