У меня 13 мая заканчивается срок вступления в наследство. А нотариус в отпуске до 19 мая. что делать.
На время отпуска нотариуса назначается лицо, его замещающее, либо все обязательные нотариальные действия передаются в другой нотариальный округ.
Направьте почтой заявление о вступлении в наследство в адрес нотариуса.
Здравствуйте. Вы можете принять наследство у любого другого нотариуса, но если вы завели дело у данного нотариуса, тогда вы можете обратиться в любую другую нотариальную контору для составления заявления о принятии наследства, а затем передать данное дело нотариусу у которого уже заведено дело, или направьте почтой заявление о вступлении в наследство в адрес нотариуса у которого заведено дело.