Вопрос о необходимости выноса газовой трубы при пристройке веранды к частному дому

У меня частный дом. По наружной стене проходит газовая труба к кухне. Хочу пристроить веранду, труба попадает внутрь веранды. Обязательно ли делать вынос трубы?
Лучший ответ

Если счетчик газа расположен до места где будет расположен пристрой, то пожалуйста, пусть проходит внутри помещения, если нет, то лучше перенести счетчик до веранды, что бы избежать проблем с газосбытовой компанией.

И еще один момент, что будет находится в пристрое, если это нежилое помещение, то нет проблем, если жилое, то это не допустимо по СНиП.

Спасибо. Оперативно и информативно.