Как заставить председателя ГСК отчитаться по хозяйственно-финансовой деятельности и решить проблемы внутри кооператива?
Скажите пожалуйста, как обязать председателя гаражно строительного кооператива отчитаться по хозяйственно-финансовой деятельности на собрании перед членами кооператива. 12 лет председательствует, не отчитывается, увеличивает взносы самостоятельно на правлении без голосования на общем собрании, в кооперативе грязь, перебои с электроэнергией, отсутствует охрана кооператива. Все его действия (бездействия) противоречат уставу ГСК и законодательству.
Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае обязать соблюдать законодательство и предоставлять отчетность председателя может принудить прокуратура. Пишите туда жалобу, лучше коллективную.