Писала Путину, МИД и почему то не кто не дал ни какой ответ.
Мы гр. России живём в Казахстане с 1997 г. с видом на жительство. Имеем загран паспорта. С нами приехал 7 летний сын. При исполнении 16 лет 2007 году получил тоже загран паспорт без всяких проблем. Но в 2011 году приехал сын в консульский отдел посольство России на обмен нам отказали Я.спросила причину, но говорят нужно подтверждение где он жил в 92 году. Но 92 г. ему было 1,4 мес. жил там где мы в России. Нет платите 18 тыс. тен. (4 тыс руб.) будем делать запрос. Но какое подтверждение если есть уже загран паспорт. Очень грубо со мной разговаривали попросила представиться выгнали сказали идите и забудьте как здесь в спрашивают фамилии. Платите деньги за запрос и не кто вам не поможет. Не ужели они имеют на это право. Писала Путину, МИД и почему то не кто не дал ни какой ответ. Делала запрос сома в Россию. Прислали и сказали что этого достаточно. Но приехала второй раз в посольство опять прогнали. Пришлось заплатить деньги. 18 тыс. тенге за запрос который у меня уже есть. Сказали жаловались теперь получайте. Нас ваш ответ не усраивает, будем сами делать запрос. И опять грубо разговаривали. Сказали надейтесь на положительный ответ прозвучало так подозрительно что нам придётся не сладко. .Что делать не знаю? В казахстане не подашь на них в суд. Посоветуйте что делать. Могу ли я на них падать в прокуратуру или в суд через интернет. Спасибо.
Лучший ответ
Жалобу на МИД РФ можно отправить с сайта Генпрокуратуры РФ. Суд - так же только в Москве.