Сумма иска на моральный вред из-за не качественного отопления - можно подать и на кого правильно?
На какую сумму можно подать иск морального вреда на ЖКХ или ТЕПЛОСЕТЬ, на кого правильно, за не качественное отопление в квартире? У меня угловая квартира, где 16-17 градусов тепла, при положенных по правилам 20 градусов, составлено за зиму 3 - акта, и есть ли смысл подавать?
Спасибо!
Конечно есть!Либо соответчиками, либо один ответчик, а другой третье лицо!Суд сам установит надлежащего ответчика!Сумму просите ту, которую по вашему мнению вы имеете право получить!Дело перспективное!
За услуги ненадлежащего качества не нужно платить деньги, писать претензии и взыскивать в суде суммы перерасчета, в случае положительного решения по закону о защите прав потребителя суд взыскивает компенсацию морального вреда. без доказательств ненадлежащего качества услуги взыскать компенсацию морального вреда не получится, а суммы в любом случае будут смешные