Как решить разногласия по поводу места проведения выпускного вечера в двух 11 классах - юридические аспекты и варианты решения

У нас два 11 класса. Классы разные, дети тоже. Возникли разногласия с родительским комитетом второго класса по поводу места проведения выпускного вечера. Мнения детей тоже разошлись, договориться не можем. Поставили вопрос в школе завучу, можно ли нам провести выпускной в разных местах, нам ответили, что никто нам этого не разрешит, неположено и у директора с Минобразования проблемы будут. Итог всех наших обсуждений - либо на выпускной идут оба класса в одно место, либо никто никуда не идет. Можем ли мы отметить выпускной отдельно от другого класса с юридической точки зрения, имеем ли мы право на такое решение, какие у нас варианты? Спасибо.
Лучший ответ

Выпускной вечер это дело добровольное, соответственно при наличии разногласий, имеете полное право проводить в разных местах. Администрация так говорит, потому что хочет быть приглашенными...

То что нужно. Спасибо!