Оплачивайте задолженность по долгу в мфк \'удобные деньги\', чтобы избежать долговой судебной процедуры и отметки в \'НБКИ\'
Возможно заканчиваются сроки давности. Сколько прошло времени с последнего платежа?
Взыскание в судебном порядке выгоднее, чем платить всю неустойку выставленную банком.
Начисление процентов по кредиту происходит на момент подачи банком заявления в суд – в результате итоговая сумма задолженности значительно меньше той, которую пришлось бы платить в обычном порядке.
У вас есть гарантированное право заявить ходатайство об уменьшении или отмене начисленных штрафов и неустоек, о возврате уплаченной страховой премии, об отсрочке исполнения судебного решения.
Отменить неустойку, можно было только в суде, основываясь на ст. 333 ГК.
Конечно, зря вы обращаетесь к уголовникам и мошенникам за деньгами
Можете попросить у них о рассрочке выплаты долга, но могут отказать.
В случае, если подадут в суд - итоговая сумма не может превышать определённый предел. Кроме того, можете заявить о применении ст. 333 ГК РФ.
Вам сказали правду - Вы и заплатите больше, чем брали, что вполне естественно после "забил на это", и приставы будут с Вами работать - сделают запросы в банки по поводу Ваших счетов, и в кредитной истории будет отметка. Проще вернуть долг и закрыть вопрос, т.е., взять справку об отсутствии задолженности.