Следственные действия пройдут, суда может и не быть?
Если будут достаточные данные для предъявления обвинения и основания для направления дела в суд, то суд будет.
Если уголовное дело не будет прекращено или не будет намеренно "развалено", то суд будет. Но вот чем он закончится - никто точно не скажет.
Если уголовное дело возбуждено, то скорее всего оно с обвинительным заключением попадет в суд. Очень редко органы предварительного расследования прекращают УД. А вот в суде (если статья УК РФ позволяет) могут УД прекратить за примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием, применить судебный штраф.