Задержка возврата денег за возвращенный товар - какую компенсацию могу потребовать от магазина и как решить данную ситуацию?
У меня такая ситуация - купил в рассрочку холодильник в эльдорадо. Когда холодильник доставили я заметил, что он с внешними повреждениями и естественно отказался от него и расторгнул договор о рассрочке в магазине эльдорадо. Магазин обещал вернуть всю сумму в течении 3 дней, но уже прошло 2 недели, а деньги так и не поступили. Скоро уже надо совершать платеж. Скажите, что я могу потребовать от магазина в качестве компенсации за потраченное время и такую ситуацию и как ее решить? Спасибо!
Лучший ответ
Зависит от того, КАК Вы оформили предъявление претензии о возврате, и КАК магазин обещал вернуть всю сумму в течении 3 дней - т.е. документальное подтверждение.
Если таких документов нет, то обращайтесь письменно - с претензией.
Наконец-то все понятно, благодарю!