В 1995 году мне в прокуратуре сказали, чтобы я жил спокойно, никакого уголовного дела больше нет.
Добрый день! Информация о судимостях, в том числе о прекращенных, хранится в ИЦ УВД - 99 лет, согласно Приказа МВД России от 30.06.2012 N 655 (с изм. от 08.12.2016) "Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения"
Поэтому информация о вашей судимости 1995 года всегда будет в справке.
Добрый день.
Содержание справки о наличии (отсутствии) судимости содержится в Административном регламенте МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121, (далее – Административный регламент), а также в Решении Верховного Суда Российской Федерации от 28.04.2014 № АКПИ 14-153.
В справке указывается информация о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении в отношении гражданина уголовного преследования.
А Вы ничего не путаете со статьей? Можете указать на абсурдность, так как согласно УК Украины до 2001 года, действующий в 1994 году, так там Особенная часть, где и есть составы преступлений начинается со ст.109 УК Украины.А ст.81 это УДО
Статья 81. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. К лицам, отбывающим наказания в виде исправительных работ, служебных ограничений для военнослужащих, ограничения свободы, содержания в дисциплинарномОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел I
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ
Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти
1. Действия, совершенные в целях насильс.
Справка об отсутствии судимости, которая выдается в МВД подтверждает факт отсутствия судимости, таким образом, работодатель не может предъявлять к Вам претензии.