Работаем по 44 ФЗ. Нужно ли проводить запрос котировок или закупку у ЕП для заключения договоров гпх с физ. Лицом?
Работаем по 44 фз. Ну жно ли проводить запрос котировок или закупку у ЕП для заключения договоров гпх с физ. Лицом?
Нужно, при этом обратите внимание на подпункт "а" пункта 1 Положения об особенностях планирования и осуществления закупок заказчиками, осуществляющими свою деятельность на территории иностранного государства, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2018 года № 556 "Об определении особенностей планирования и осуществления закупок заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства, и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 1084". С учетом того,. что учреждение закрытое, то законом предусмотрена возможность упрощенного порядка проведения закупок.