Вынесен обвинительный приговор по статье 12.24 КоАП - лишение прав на год за случайный наезд на пешеходном переходе. Решение суда не согласуется с ситуацией - стоит подать аппеляцию?

Вопрос №15709363 из г. Ставрополь
опубликован 30.04.2019, 19:52
Сегодня получил обвинительный приговор лишение прав на год ч 1.ст 12.24 коап. Дело было так я совершил наезд на пешеходном переходе на женщину с ребенком точнее просто толкнул бампером в итоге отвёз в больницу вернулся на место дтп вызвал ГАИ. Женщина претензий не имеет травм нет. Вроде договорились все нормально дал немного денег. Спустя 5 месяцев вызвали в суд. Я пришел ее не было судья сказал и я прочитал в деле нет слов претензий не имею. Но она написала что отвёз в больницу и все такое сама она игнорит суд и не пришла. В итоге меня лишили на год хотя отягчающих обстоятельств нету. Вопрос стоит ли подовать аппеляцию и можно ли выиграть дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто девушка находится за городом и навряд ли захочет ехать можно ли без нее сделать все движения.

30.04.2019, 20:02

Стоит, стоит. Санкцией данной статьи, кроме как лишение права управления т/с, также предусмотрен штраф, в размере от 2,5 рублей до 5000 рублей.

30.04.2019, 20:07

Здравствуйте. Можете, обратитесь к грамотному юристу.

30.04.2019, 20:08

Да, стоит подавать, только не приговор, а постановление и не апелляция, а жалоба по делу об административном правонарушении. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу, на основе норм КоАП РФ.

30.04.2019, 19:59

Можно попробовать, но для выигрыша вам понадобится хороший юрист.

30.04.2019, 20:08

Добрый день при таких обстоятельствах стоит подавать апелляционную жалобу на постановление по делу, шансы хорошие.

01.05.2019, 10:25

Просто девушка находится за городом и навряд ли захочет ехать можно ли без нее сделать все движения.

30.04.2019, 20:02

Стоит, стоит. Санкцией данной статьи, кроме как лишение права управления т/с, также предусмотрен штраф, в размере от 2,5 рублей до 5000 рублей.

30.04.2019, 20:07

Здравствуйте. Можете, обратитесь к грамотному юристу.

30.04.2019, 20:08

А если не получится выиграть можно ли затянуть с лишением прав на месяц и более.

01.05.2019, 04:20

Можно. Есть хитрости у юристов для затягивания процесса.

01.05.2019, 14:03

Конечно. Для этого вам нужна помощь грамотного юриста.

03.05.2019, 16:00