Обязан ли житель муниципального жилья передавать показания счетчика за электроэнергию?
Есть ли какая-нибудь статья, которая обязывает меня передавать показания счетчика за электроэнергию. Жилье муниципальное, счетчик на лестничной площадке в свободном доступе.
Лучший ответ
Обязанность по передаче показаний прибора учета не может быть возложена на потребителя коммунальных услуг без его согласия. (Определение Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ 13-82
Спасибо за дельный совет!
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Ваш ответ мне непонятен.