Уголовное дело возбудили только потому что ранее была судимость по экономической статье.
Меня обвиняют в получении денег. Расписок нет, других доказательств нет. Якобы эти подруги давали деньги-каждая тэт-а-тэт. Уголовное дело возбудили только потому что ранее была судимость по экономической статье. Этим воспользовались вымогатели.
Не переживайте, если кроме показаний "этих подруг" у следствия ничего нет, то доказатель Вашу вину не возможно.
Согласно статье
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.