Внедрение проекта трансляции офисов франчизи компании - аспекты правомерности и возможные нарушения закона.

• г. Казань

Есть компания, с огромной сетью пунктов приёма и выдачи заказов. Сеть работает по схеме франшизы. Франчайзи отдельное юридическое лицо, в каждом городе и не одно. Так вот данный владелец франшизы, основатель компании, хочет внедрить проект трансляции офиса, каждого франчизи. Трансляция будет он-лайн на сайте компании. Доступ для всех желающих. Т.е. будет видно не только сотрудников компании, но клиентов, которые будут получать услуги. На сколько правомерна данная трансляция? Нет ли нарушение закона?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если в условия договора с этим франчайзи включено подобное условие - вполне законно, лишь бы права работников не нарушались.