Возможности моих детей, получивших квартиру с помощью материнского капитала, участвовать в других государственных программах
Если я куплю квартиру с участием материнского капитала. Смогут ли мои дети которым сегодня 23, 18 и 10 лет в будущем реализовать свое право на участие в других государственных программах, например "молодая семья" или других или получить военную ипотеку?
В указанных - могут, по программе молодая семья оценивается нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий, а наличие такой доли - явно будет мало для отказа в признании нуждаемости.
По военной ипотеке - вообще не учитывается наличие долей, там просто надо иметь право на такую ипотеку по условиям службы.