Правила приватизации жилья сиротам - возможно ли приватизировать квартиру сразу при договоре социального найма?

• г. Абакан

Я вот читала много где о приватизации жилья сиротам если договор специализированного найма то нужно ждать пять лет, а социального найма то можно сразу приватизировать я получила квартиру как сирота в 32 года т.е 25.10.2018 г и у меня договор именно социального найма но там прописан срок 4 года и 7 мес подскажите пожалуйста можно ли мне приватизировать квартиру в данный момент. И могут ли мне разрешить в опеки приватизировать раньше. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нельзя приватизировать квартиру ранее окончания срока договора.