Возможно ли оформить дарственную на сестру гражданке РФ, не имеющей вид на жительство в Казахстане, если брат является гражданином Казахстана и получил квартиру в дар от матери в 2013 году?

Может ли брат, гражданин Казахстана оформить дарственную на сестру, меня, гражданку РФ, не имеющая вида на жительство в Казахстане? Брат женат. Эту квартиру он получил как дарственную от нашей мамы в 2013 г.
Лучший ответ

Татьяна, да имеет право, ВНЖ здесь роли не играет. И согласие супруги не требуется, так как имущество перешло ему в дар, статья 36 СК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да он имеет право на вас оформить дарственную.

Спасибо, я у Вас в долгу!