Права военнослужащей на отгул непрогуланных частей отпуска после декретного отпуска - основание и возможные препятствия
Я военнослужащая, в сентябре ухожу в декретный отпуск но у меня есть не отгулянные части ежегодного отпуска в июне и октябре! На каком основании я могу их отгулять сразу после декретного отпуска или могут ли начальники в этом мне отказать?
Добрый день!
Согласно ст. 260 Трудового кодекса у Вас есть право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком по Вашему желанию использовать ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Отказ в реализации этого права будет незаконным.