Якутск, 01.05.2019, 09:02

Можно обменять дом купленный на материнский капитал на авто.

Вопрос №15710839 из г. Якутск
опубликован 01.05.2019, 09:02
Можно обменять дом купленный на материнский капитал на авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но с разрешения органов опеки.

01.05.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скорее всего Вам опека не разрешить произвести такой обмен.

01.05.2019, 09:15

Через какое время можно продать дом купленный за мат копитал.

01.05.2019, 09:10

В любое время, но с разрешения органов опеки.

01.05.2019, 09:15

ВЫ имеете право продать в любой момент, после исполнению обязательств по выделению долей на детей.

01.05.2019, 09:16

Добрый день

Если это жилье для детей (ребенка) является единственным, орган опеки и попечительства не даст разрешение на сделку и придется ждать совершеннолетия.

01.05.2019, 09:16