При установлении факта иждивения могут учитываться результаты опроса свидетелей (соседей, родственников). КАК ЭТО НАПИСАТЬ?
Здравствуйте!
Если Вы имеете ввиду письменные результаты опроса, который Вы проведете самостоятельно, то нет.
Свидетели должны быть допрошены в судебном заседании.
Для этого в судебном заседании следует заявить ходатайство об их допросе.
Свидетели должны сами прийти в суд и дать показания под протокол и подпись об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Результаты опроса не могут учитываться. Свидетели должны быть ДОПРОШЕНЫ в суде и эти показания являются доказательствами в совокупности с другими имеющимися доказательствами в деле. Но по данной категории дел показания свидетелей далеко не самые важные доказательства.