Вопрос о возможности оформления доверенности на маму в РФ для получения свидетельства о рождении

• г. Санкт-Петербург

Я живу в РФ моя мама в Украине. Мне надо подавать документы на гражданство и для получения паспорта надо свидетельство о рождении, а оно утеряно. Могу ли я оформить доверенность в РФ на маму что живет в Украине для получения моего свидетельства о рождении? Что мне точно для этого надо? Какие данные предоставлять нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужно доказать родство с Вашей мамой, то Ваша мама (если у вас одинаковые с девичьей фамилии) может сама восстановить копию рождения своей дочери. Во всяком случае пусть попробует.