Возможность подачи иска на изменение алиментов исходя из прожиточного минимума - на что полагаться и какие статьи руководствоваться?

С бывшим мужем заключены нотариальные соглашения об уплате алиментов на троих несовершеннолетних детей. Алименты поступают в размере 10 000 на всех троих. Прожиточный минимум на детей в нашем регионе-15 000. Могу ли я подать иск на изменение алиментов, исходя из прожиточного минимума? Какими статьями руководствоваться?

Лучший ответ

Каким образом я могу отменить нотариальное соглашение? Я и обращаюсь сейчас к специалистам!Т.е. к Вам. Я многодетная мать и у меня нет денег на платные консультации!

Вам не нужно ничего отменять. Просто подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. На основании ст. 81, 83 СК РФ

В иске укажете, что размер алиментов по Соглашению очень мал. Добровольно ответчик отказывается платить больше. Образцы можете найти в интернете.

Отменяйте нотариальное соглашение пишите исковое заявление в суд обратитесь а специалисту.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.