Возможно ли воскрешение предприятия на основе унаследованных старых акций с тем же названием?
Остались старые акции предприятия которого больше нет. могу ли я на основе старых акций доставшихся мне в наследство воздродить новое предприятие например ооо. с тем же названием?
Лучший ответ
Уважаемый Вася, если предприятие ликвидировано, то и его акции уже ими не являются. Название бывшим акционерам как нематериальный актив не передается. Вы можете назвать свое ООО тем же названием, если оно отсутствует в ЕГРЮЛ и не имеет иных авторских ограничений, то есть является "фирменным".
Ответ не по существу вопроса.