Соседский ребенок пострадал от собаки - вопрос о компенсации восстановления лица
Добрый день!
Что касается времени, прошедшего со времени укуса, в данном случае оно не имеет никакого юридического значения. Время прошло незначительное, меньше суток. Если собака, действительно, укусила ребенка, то родители все это время думали о его здоровье, а не о компенсации.
Если Вы согласны с тем, что Ваша собака укусила ребенка, то должны оплатить все, связанные с лечением, расходы и моральный вред на основании ст. 1064, 1085, 1100 ГК РФ.
В случае разногласий такие вопросы решает суд.
Ну если действительно ребенка покусала Ваша собака, то рекомендую решить вопрос миром. В противном случае с Вас могут взыскать за пластическую операцию, а также возмещение морального вреда, а также судебные издержки.