Законно ли через сервис бронирования сдавать квартиру самому

• г. Краснодар

Можно ли через сервис бронирования сдавать квартиру самому себе и зарабатывать на системе лояльности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Не совсем понял вопрос?

Все законно, это плюшка сервиса для привлечения клиентов, но некоторые могут на этом и,подзаработать,

Система бронирования не имеет ограничений, но Вы обязаны платить налоги с найма квартиры в размере 13%, с любого дохода необходимо платить налоги. Можете конечно скрывать факт сдачи жилья, на практике трудно доказать, что Вы получаете доход от аренды.

Международный сервис аренды жилья платит вновь зарегистрированным пользователям бонус! Я к примеру сдаю свою квартиру друзьям за 5000 но они не проживают по факту а система лояльности сервиса по бронированию дает скидку им в размере 2000 то есть мои друзья снимают не за 5000 а за 3000 я в плюсе на 2000 (тк сервис мне платит всю стоимость проживания). Законно ли это?

Прямого запрета на это нет.