Иваново, 01.05.2019, 17:39

Формулировка заголовка:\nВозможность взыскания суммы за составление жалобы на определение об отказе в возбуждении дела по административному правонарушению и необходимость договора и расписки для подтверждения оплаты

Вопрос №15712486 из г. Иваново
опубликован 01.05.2019, 17:39
Получил определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Хочу поручить составление жалобы на это определение жене на платной основе., что бы работа даром не пропадала. В указанной связи два вопроса: - в случае удовлетворения жалобы можно потом взыскать уплаченную сумму за составление заявления, и правильно ли я понимаю, что следует подать гражданский иск? - стоит для подтверждения оплаты в обязательном порядке составлять договор с женой в посменном виде, с актами и расписками или достаточно будет грамотно составленной расписки, о том какая сумма, за какие услуги когда и кем была получена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруги не могут заключать между собой возмездные сделки, т.к. доходы у супругов общие и оплата другу другу общими денежными средствами невозможна.

01.05.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Рубен!

У Вас на руках определение суда? Нет, не нужно подавать гражданский иск.

01.05.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы можете обратиться за платной услугой к юристу, но никак не к своей супруге.

01.05.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А кто у вас жена и кем она работает?

01.05.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Допустим договор заключу не с женой, а соседом.

01.05.2019, 17:43

КоАП РФ не предусматривает компенсацию судебных расходов, связанных с оказанием юридической помощи. Речь не идёт об исковом производстве.

01.05.2019, 17:47