Является ли уважительной причиной посещение врача с ребёнком на судебном заседании по гражданскому делу.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Смотря применительно к какой ситуации и при каких обстоятельствах оценивать такую причину.

В целом, уважительная.

Да, это уважительная причина.

Добрый вечер!

В каждом конкретном случае суд определяет, что является уважительной причиной. Но болезнь, командировка признаются такой причиной. Заболевание ребенка как объективное обстоятельство, по моему мнению, также является уважительной причиной.

А что посчитает конкретный судья об этом никто не может предугадать.

Надежда, нахождение на амбулаторном лечении, с учетом того, что человек, таким образом лечащийся, вполне способен передвигаться, далеко не всегда признается уважительной причиной отсутствия. Ну раз и перенесут, может быть. Если Вы ранее не выдвигали другие причины для переноса с Вашей стороны и дело уже не переносилось по Вашим ходатайствам.