Указ Путина о упрощении процедуры приобретения гражданства РФ для граждан Украины - требуется ли отчёт о доходах и сроки вступления в силу

Сегодня вышел указ Путина об упрощении гр. УКРАИНЫ процедуры приобрет. Гражданства РФ. У меня Внж и я подподаю под эту упрощенку. Вопрос: 1.нужен ли отчёт о доходах при подаче документов. 2.когда указ вступит в силу. СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да,Вам нужно подать уведомление и подтвердить ВНЖ. Указ Президента РФ уже действует.

Спасибо, буду знать.

Я не работаю. Мне могут отказать если предоставлю только Внж.

Анна, а когда Вы получили ВНЖ?

Восемьнадцатого октября 2018 г.

Анна, подтверждать свои доходы по ВНЖ пока рано, но при подаче документов на гражданство нужно все равнопредоставлять документ о доходах.

В моей ситуации, что можно предоставить, чтобы прошло? Липовое.

Не консультируем по вопросу не законного получения гражданства РФ.

А если открою ип? Это может мне помочь?