Великий Новгород, 01.05.2019, 21:12

Бывшая сожительница намерена указывать интересы родственницы в суде, записывая телефонные разговоры - возможность привлечения к уголовной ответственности?

Вопрос №15713044 из г. Боровичи
опубликован 01.05.2019, 21:12
В дом к моей родственнице, пришла бывшая моя сожительница, с целью сделать запись того, как мы с ней общаемся по телефону. Для того чтобы позже предоставить в суде против меня и родственницы. Можно привлечь сожительницу по уголовным статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожительница сделала запись разговора не предупредив что записывает, отнесла в полицию, чтобы доказать что к я ней плохо отношусь и типа какой я плохой.

01.05.2019, 23:58

Сама по себе, запись переговоров их участником или запись не нарушают какую-либо норму законодательства. Если речь не о персональной информации.

Вы от кого узнали, что запись в полиции? Возможно, что она вас просто запугивает, чтобы что либо получить от вас?

И так же, необходимо понимать, что вы говорили.

02.05.2019, 00:11

Здравствуйте!

К уголовной-это серьезно)

От того, что она просто пришла и не нарушает закон-оснований нет.

Ваша родственница имеет права ее не пускать в свой дом.

Если девушка перейдет границы-вызываете полицию.

--

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

01.05.2019, 21:44

Спасибо! А если она эту запись разговора отнесла в полицию? Как какое то доказательство против меня, потому что так ей посоветовали в полиции, это выяснилось позже. То есть она шла к родственнице заведомо зная, что будет записывать разговор, никого не оповестив об этом.

01.05.2019, 23:48

То есть в полицию она уже обратилась? Что послужило основанием?

Нужно понимать что у вас там ситуация.

Так сложно ответить.

01.05.2019, 23:49

Сожительница сделала запись разговора не предупредив что записывает, отнесла в полицию, чтобы доказать что к я ней плохо отношусь и типа какой я плохой.

01.05.2019, 23:58

Сама по себе, запись переговоров их участником или запись не нарушают какую-либо норму законодательства. Если речь не о персональной информации.

Вы от кого узнали, что запись в полиции? Возможно, что она вас просто запугивает, чтобы что либо получить от вас?

И так же, необходимо понимать, что вы говорили.

02.05.2019, 00:11