Со спорной половиной квартиры - как защитить свои права при разделе имущества в браке

• г. Калуга

Я имею собственную квартиру полученную по наследству, ещё квартира куплена в браке в ипотеку, данная квартира пополам с женой. Был суд о разделе имущества, жена хочет отобрать мою половину квартиры, я не желаю ей отдавать свою половину квартиры, может ли суд пойти на стороне жены имеется ребенок, жена мотивирует суд что ей не начто купить квартиру, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Иск не признавайте, она не имеет право у вас ничего отобрать.

Все нажитое имущество в браке делится в равных долях. На дареное, унаследованное имущество это правило не распространяется.

На Ваш вопрос, что делать в такой ситуации, отвечу так. Вы можете обратиться к специалисту, или отстаивать свои интересы в суде сами. Ваша бывшая жена имеет право на половину квартиры, которую Вы покупали в браке.