Москва, 01.05.2019, 23:57

Может ли паспортный стол отказать в постоянной регистрации, если у меня 10/100 доля дома?

Вопрос №15713338 из г. Москва
опубликован 01.05.2019, 23:57
Если у меня 10/100 доля дома, могут ли в паспортном столе отказать сделать постоянную регистрацию из за такой доли? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не могут, вы собственник и вправе зарегистрироваться в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.05.2019, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могут. И откажут. Если нет соглашения о порядке пользования домом.

02.05.2019, 06:20

Если доля составляет как минимум 10 кв.м., не откажут.

В ином случае ФМС может отказать в регистрации, а также обратиться в правоохранительные органы с проверкой действий продавца и Вас как покупателя на предмет состава преступления ст. 322.2 УК РФ.

02.05.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вполне могут отказать, так как доля мала.

02.05.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ! При отказе в паспортном столе, если подам иск в суд, максимум за сколько времени получу разрешение.

02.05.2019, 00:18

Общий срок рассмотрения гражданского дела два месяца, но на практике рассчитывайте на полгода,

Удачи вам и всего наилучшего.

02.05.2019, 00:19

Решение будет скорее-всего не в Вашу пользу, если Вы никогда не жили в этом доме, а купили эту долю, или получили по наследству.

Суд может длиться годами. Сколько будет длиться Ваше дело, сказать трудно. Мало информации. И главное - не известна позиция остальных собственников дома в нем проживающих.

02.05.2019, 06:21