Может ли паспортный стол отказать в постоянной регистрации, если у меня 10/100 доля дома?
Если у меня 10/100 доля дома, могут ли в паспортном столе отказать сделать постоянную регистрацию из за такой доли? Спасибо заранее!
Здравствуйте, не могут, вы собственник и вправе зарегистрироваться в жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего.
Могут. И откажут. Если нет соглашения о порядке пользования домом.
Если доля составляет как минимум 10 кв.м., не откажут.
В ином случае ФМС может отказать в регистрации, а также обратиться в правоохранительные органы с проверкой действий продавца и Вас как покупателя на предмет состава преступления ст. 322.2 УК РФ.
Вполне могут отказать, так как доля мала.
Спасибо за ответ! При отказе в паспортном столе, если подам иск в суд, максимум за сколько времени получу разрешение.
Общий срок рассмотрения гражданского дела два месяца, но на практике рассчитывайте на полгода,
Удачи вам и всего наилучшего.
Решение будет скорее-всего не в Вашу пользу, если Вы никогда не жили в этом доме, а купили эту долю, или получили по наследству.
Суд может длиться годами. Сколько будет длиться Ваше дело, сказать трудно. Мало информации. И главное - не известна позиция остальных собственников дома в нем проживающих.