У меня на группу ходить ребенок с ВИЧ, у него очень часто идет кровь носом. Должен ли медработник скачать мне о диагнозе ребенка?

У меня на группу ходить ребенок с ВИЧ, у него очень часто идет кровь носом. Должен ли медработник скащать мне о диагнозе ребенкп?
Лучший ответ

Нет, не должен. Всякий диагноз является врачебной тайной и охраняется законом. За разглашение сведений составляющих врачебную тайну существует административная (ст. 13.14 КоАП) и уголовная ответственность (ст. 137 УК РФ) которую несут не только медицинские сотрудники но и все те, кому стало известно о диагнозе/заболевании.