Неужели ничего доказать будет нельзя и половину средств от проданной машины мне не вернут?
Неделю назад уехала от мужа, сильно с ним разругавшись, сдавать Гос. экзаменв в другой регион! А муж за это время продал автомобиль за 100 тысяч рублей, купленный в браке! Рыночная стоимость автомобиля 600 тысяч рублей! ПТС на чужую фамилию лично видела, так как документы случайно обнаружила дома по приезде! Продал лучшему другу. С которым служил. Но продолжает ездить на этом авто сам! Посоветуйте, что можно сделать? Неужели ничего доказать будет нельзя и половину средств от проданной машины мне не вернут? У меня сохранился ж\д билет. То. что я уехала в другой город 5 февраля. А машина продана 7 февраля! Вернулась домой 12 февраля. Будет ли это служить доказательством? Муж просит не разводиться и месяца через три обещал вернуть машину в семью. Так как заканчивается страховка? Но я боюсь обмана и что по прошествии времени вообще будет невозможно что-либо доказать! И мне сейчас очень тяжело морально подать на развод! Помогите! Я в панике! Тем более у мужа есть хороший адвокат! Заранее благодарна за ответ!
Продажа автомобиля без согласия супруги.
Лучший ответ
Ольга, если Вы не знали о факте продажи автомашины, то сделку можно оспорить в течение года. В принципе, если будет вопрос принципа, то есть смысл подключить к делу юриста.