Москва, 02.05.2019, 08:59

Как решить ситуацию, когда мужу запрещен въезд в Россию, но у нас есть общий ребенок?

Вопрос №15713936 из г. Москва
опубликован 02.05.2019, 08:59
Мужу поставили запрет на въезд в Россию. Я гражданка России, а Он Гражданин Таджикистана. Есть общий ребёнок. Куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие основания запрета въезда? Сообщите вопрос решаемый.

02.05.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Средняя стоимость услуг юриста по снятию запрета вьезда в Россию составляет 300000 рублей по 100% предоплате всей суммы и без гарантий.

02.05.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не доверяйте юристам, устанавливающим высокие цены за эту услугу...

Но Вам действительно предстоит обращение в суд с обжалованием постановления о запрете...

Законом установлен срок для обращения в суд.

02.05.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне вчера позвонил и сказал, что запрет. Пока не знаю какие основания)

Я не знаю куда нужно обратиться? Рядом с домом есть МВД. Может думаю туда обратиться или сразу в Суд? Дело в том, что Свидетельство о Заключении Брака и Свидетельство о Рождении ребенка, у мужа с собой!

02.05.2019, 09:08

Если уже поставлен запрет, то его можно снять только в судебном порядке.

02.05.2019, 09:15

Айнура, дело в том, что неизвестны причины запрета и нет на руках соответствующего решения. Надо начать с его получения.

02.05.2019, 14:20

Это нужно обратиться в Суд или в Миграционную службу?

02.05.2019, 09:29

Теперь только в судебном порядке решается вопрос. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе КАС РФ и ФЗ-115.

02.05.2019, 09:33

Можно обжаловать в порядке подчиненности (в вышестоящий орган), но лучше обращаться в суд с административным исковым заявлением (оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей). Заявление подается в суд по месту нахождения регионального управления, принявшего решение. В административном исковом заявлении указывается наименование миграционного органа, принявшего решение. Если гражданин обратится в суд и заявит ходатайство о приостановлении действия решения о запрете на въезд и если судом заявленное ходатайство будет удовлетворено, он сможет лично представлять свои интересы в судебном заседании. Если нет, то через представителя по доверенности (но КАС РФ обязывает для представителя обязательно наличие высшего юридического образования).

02.05.2019, 09:40

Соберите все документы по делу, найдите хорошего юриста и в суд.

16.09.2024, 08:20