И еще скажите будут ли в ближайшем будущем менять сетку по 228 статье, я имею ввиду размер веса?
Есть ли поправки по 30 ой статье? И еще скажите будут ли в ближайшем будущем менять сетку по 228 статье, я имею ввиду размер веса? И правильно я понимаю если произойдут изменение в весах и если человек осужден по 3 части, а в связи с изменениями этот размер (вес) будет подходить ко 2 ой (тоесть сейчас особо крупный, а станет крупным) значит должно быть пересмотр приговора?
Лучший ответ
Антон, ответсвенность по ст. 228, 228.1 УК РФ, в случае изменений может только увеличиться. Говорить же о пересмотре приговора, можно после вступления в силу поправок, о которых в настоящее время даже ничего точно не известно.