Наказание за обгон через прерывистую линию и фиксирование нарушения камерой
Ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. У меня была похожая ситуация. Прислали штраф за обгон и превышение скорости. Фотографии не было. Меня это смутило. Изучив информацию на просторах интернета, обнаружил полезную статью pravovoi.center, с помощью нее проверил зафиксировано мое нарушение или нет. И вообще как поступать в такой ситуации.
Здравствуйте. По нарушениям, зафиксированных камерой - только штраф.
Проверьте на сайте гос. услуг или на сайте ГИБДД, есть ли нарушение.
Если потребуется помощь, обращайтесь.