Наказание за обгон через прерывистую линию и фиксирование нарушения камерой
Ехали по трассе, совершали обгон через прерывистую линию, но закончили на сплошной. Впереди была камера. Какое наказание за это предусмотрено, если камерв зафиксировала.
Ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. У меня была похожая ситуация. Прислали штраф за обгон и превышение скорости. Фотографии не было. Меня это смутило. Изучив информацию на просторах интернета, обнаружил полезную статью pravovoi.center, с помощью нее проверил зафиксировано мое нарушение или нет. И вообще как поступать в такой ситуации.
Здравствуйте. По нарушениям, зафиксированных камерой - только штраф.
Проверьте на сайте гос. услуг или на сайте ГИБДД, есть ли нарушение.
Если потребуется помощь, обращайтесь.