Подписывание доверенностей садоводами для достижения кворума на общем собрании - законно ли это?
Председатель хочет переизбрания и пользуется лояльностью доверителей. Ничего незаконного в этом нет. Если он вам не нравится - займитесь тем же и голосуйте против него и за своего кандидата теми же доверенными голосами.
Добрый день, в соответствии с новым ФЗ № 217 "О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вступившим в силу с 01.01.2019 в в.6. ст. 19 - указано, что председатель товарищества выдает доверенности без права передоверия! Следовательно незаконного в выдаче доверенностей ничего нет!