Способы оформления выхода одного из участников и смены директора в ООО с равными долями по 50%

В ООО ДВА УЧАСТНИКА, ДОЛИ ПОПОЛАМ ПО 50%. КАК И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ОФОРМИТЬ ВЫХОД ОДНОГО ИЗ УЧАСТНИКА ИЗ ООО (ОН ЖЕ ДИРЕКТОР) И СМЕНУ ДИРЕКТОРА ОДНОВРЕМЕННО? СПАСИБО Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/685651/
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемый Валерий! В Вашем случае процесс выхода участника из состава учредителей ООО предлагаю начинать с организации и проведения общего собрания участников Общества для решения вопроса о выборе нового директора Общества. После внесения в ЕГРЮЛ соответствуюшего изменения о таком юридическом факте можно перейти к заявлению участника Общества о его выходе из состава его учредителей. Для сведения: в качестве лиц, имеющих право официально принимать такие заявления законодательно определены: руководитель исполнительного органа ООО, председатель совета директоров или работник ООО, отвечающий за передачу входящей корреспонденции вышеозначенным лицам.

По Закону об ООО исполнительный орган в течение 1 месяца с даты получения официального заявления участника о его выходе из ООО обязан уведомить ФНС об этом событии и сдать подготовленные документы на регистрацию. Для этого необходимо подготовить комплект документов, состоящий из:

1) заявления по форме 14001,

2) протокола собрания участников о внесении изменений в состав ООО,

3) заявление о выходе из ООО и

4) оригинала паспорта заявителя.