Нормативы сжигания мусора на частных участках ИЖС в городе Пермь и противопожарные режимы - разъяснения

Вопрос №15714324 из г. Пермь
опубликован 02.05.2019, 10:34
Не могу найти нормативы по сжиганию мусора на собственном участке ИЖС, отовсюду только ссылки на Приказ МЧС России от 26 января 2016 г. № 26 "Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса”, но у меня территория города и по зонированию ИЖС, а не земли с/ч назначения. Вместе с тем в Правилах благоустройства территории города Перми в п. 3.9. указано, что "На территории города запрещается: сжигать мусор, отходы, траву, листья, ветки". Означает ли это, что я вообще не имею право разводить открытый огонь на территории собственного участка? И дополнительный вопрос: если введен особый противопожарный режим, то на период его действия мне тоже нельзя разводить на своём участке открытый огонь? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Означает - это в рамках полномочий местной власти. И тем более запрещено в период введения особого противопожарного режима.

02.05.2019, 12:56

А какое отношение имеет к местной власти участок, находящийся в частной собственности? Местная власть вправе устанавливать режим пользования частной собственностью помимо ограничений связанных с категорией земель? Тогда и мангал получается использовать нельзя? Нет, я с вами не согласен.

02.05.2019, 16:56

Не знаю Вашего местного законодательства, но в нем обязательно имеется подобный акт - о благоустройстве на территории муниципального образования, ознакомьтесь.

03.05.2019, 05:08

Собственно я дал цитату из такого нормативного акта "в Правилах благоустройства территории города Перми в п. 3.9. указано, что "На территории города запрещается: сжигать мусор, отходы, траву, листья, ветки". Т.е. если мой земельный участок расположен в черте города я не имею права разводить на нём открытый огонь вообще?

03.05.2019, 12:13

По приведенной цитате - да, не имеете.

03.05.2019, 12:30