Нормативы сжигания мусора на частных участках ИЖС в городе Пермь и противопожарные режимы - разъяснения
Означает - это в рамках полномочий местной власти. И тем более запрещено в период введения особого противопожарного режима.
А какое отношение имеет к местной власти участок, находящийся в частной собственности? Местная власть вправе устанавливать режим пользования частной собственностью помимо ограничений связанных с категорией земель? Тогда и мангал получается использовать нельзя? Нет, я с вами не согласен.
Не знаю Вашего местного законодательства, но в нем обязательно имеется подобный акт - о благоустройстве на территории муниципального образования, ознакомьтесь.
Собственно я дал цитату из такого нормативного акта "в Правилах благоустройства территории города Перми в п. 3.9. указано, что "На территории города запрещается: сжигать мусор, отходы, траву, листья, ветки". Т.е. если мой земельный участок расположен в черте города я не имею права разводить на нём открытый огонь вообще?
По приведенной цитате - да, не имеете.