Пенсия для несовершеннолетнего ребёнка после смерти бывшего мужа - есть ли право?

Мы с бывшим мужем в разводе уже 5 лет. Он платил алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Он умер, я состою в браке за другим. Положена ли пенсия моему несовершеннолетнему ребёнку?

Лучший ответ

Да, положена на основании статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Конечно вашему ребенку положена пенсия по потере кормильца, если его отец умер.

Спасибо за вашу работу!