LSN Messenger
Москва, 02.05.2019, 12:42

Возможность получения гражданства РФ для 29-летнего гражданина РФ, окончившего среднюю школу в Москве, и гражданства РФ для его родившегося в Москве сына.

Вопрос №15714763 из г. Москва
опубликован 02.05.2019, 12:42
Мне 29 лет мой отец гражданин РФ могу ли я получить гражданство РФ при том я закончила среднюю школу все 11 классов в Москве. И ещё мой сын родился в Москве положено ли ему гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете полное право получить по отцу гражданство РФ в упрощённом порядке. Но для начала получите РВП, затем ВнЖ и сразу подавайте на гражданство. Также сразу оформляйте документы ребенка на получение гражданства вместе с вами.

Рождение на территории РФ не предусматривает получение гражданства.

02.05.2019, 12:50

Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

02.05.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По носителю руского языка или вообще просто потому что отец гражданин? Причем имеет свою квартиру в МО.

02.05.2019, 12:54

То, что отец гражданин РФ.

02.05.2019, 12:57