Если квартира в собственности и куплена давно, т.е.в 2001 году, могу я получить 260000 компенсации?
Если вы ни разу не получали имущественный налоговый вычет по приобретенной возмездно квартире, то можете обратиться в ИФНС с декларацией и заявлением о предоставлении вычета. Сумма будет зависеть от стоимости жилья, кредита, процентов, и предельной суммы, указанной в законе на момент регистрации права.
Здравствуйте! К сожалению, нет, налоговый вычет вы уже получить не сможете.
Добрый день.
Слишком много времени прошло, чтобы требовать налоговый вычет. Закон (т.е НК РФ) обратной силы не имеет.